13:23  14.01.10

Симферопольское шоссе опередило Киевское и Калужское по уровню продаж

По итогам 2009 года Симферопольское шоссе вышло в лидеры по уровню спроса, динамике продаж и росту цен среди всех подмосковных направлений, сообщает «Собственник».

Войдя в тройку лидеров по пулярности вместе с Новорижским и Киевским шоссе, Симферопольское оказалось единственным направлением в Подмосковье, где стоимость сотки на первичном рынке по итогам года не упала, а выросла на 2,7% до 215,2 тыс. рублей (данные независимого земельного портала «Земер»).

По общему количеству продаваемых поселков Симферопольское занимает второе после Новорижского шоссе место с более чем 60 проектами. Средняя динамика продаж по направлению — 3-4 объекта в месяц в каждом поселке.

По оценкам экспертов, более 30% спроса на участки эконом-класса приходится именно на южное шоссе.

«В конце года появилась новая тенденция, — заявил Дмитрий Герасимов, директор по продажам поселка „Окская слобода“, — если раньше покупатель предпочитал искать дачу в рамках одного выбранного направления, то теперь в поисках хороших предложений по заманчивым ценам к нам приезжают люди с Киевского, Калужского, Новорязанского шоссе».

Еще в прошлом году мало кто из экспертов мог прогнозировать бум на Симферопольское направление. Осваивать шоссе начали сравнительно недавно — в 2005 году, но уже в 2008 здесь появилось 24 новых проекта, в 2009 — еще 10. В 2010 году здесь появится, предположительно, еще не менее десятка совершенно новых проектов. Так, компания «Маршал Эстейт» планирует открыть продажи в пяти новых поселках в формате «участки без подряда».

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление