18:20  22.08.07

Военнослужащие, прослужившие в армии более 3-х лет, получат право на льготный ипотечный кредит


Министр финансов РФ Алексей Кудрин по окончании совещания с участием глав Минобороны Анатолия Сердюкова и Минэкономразвития Германа Грефа по анализу результатов эксперимента по ипотечному кредитованию военнослужащих заявил, что военнослужащие, прослужившие в армии три и более лет, получат право на льготный ипотечный кредит.

«В ближайшие год-два мы выйдем на новый уровень материального обеспечения военнослужащих жильем, который мы не могли обеспечить последние 15 лет», — сказал Кудрин. Он напомнил, что параллельно с ипотечной программой будет реализовываться решение президента РФ о том, чтобы все военнослужащие, не участвующие в данной программе, к 2010 году были обеспечены собственным жильем, а к 2012 году — служебным жильем.

Министр финансов сообщил также, что на совещании принято решение внести изменения в нормативные и законодательные акты для упрощения процедуры получения жилья военнослужащими в рамках ипотечной программы. По словам Кудрина, федеральным бюджетом на 2007 год предусмотрено выделение 5,5 млрд рублей на реализацию ипотечной системы, а каждый военнослужащий получит на свой лицевой счет 80 тысяч рублей.

Глава Минэкономразвития Герман Греф, в свою очередь сообщил, что накопительная ипотечная система должна заработать на новом качественном уровне с 1 января 2008 года. «На совещании принято решение до 15 сентября внести предложения по устранению самых критических замечаний, из-за которых военнослужащим сложно реализовывать свои права на получение жилья, и до 1 января внести поправки во все законы», — отметил Греф.

Глава МЭРТ напомнил, что к настоящему времени в накопительную ипотечную систему вступили уже 46 тысяч военнослужащих. Все военнослужащие — участники этой системы будут получать на свой накопительный счет одинаковую сумму денежных средств независимо от того, в каком регионе или городе они хотели приобрести жилье

«Газета»
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Продается дом

Площадь: 140 м2, участок: 8 соток
Обновлено 22 марта 2018, Агентство «Агентство недвижимости «Регион 40»
3 190 000 руб.
22 786  руб./м2
Показать телефон

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление