13:50  21.07.14

Анатолий Артамонов принял участие в открытии крупнейшего в регионе молочного комплекса


18 июля в деревне Подборки Козельского района губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в открытии крупнейшего в регионе молочного комплекса ОАО «Думиничский молочный завод», входящего в ООО «Терра-Групп», сообщает пресс-служба Правительства Калужской области. В мероприятии так же участвовала заместитель генерального директора ОАО «Росагролизинг» Людмила Приданова. Данный проект реализуется с 2012 года при участии ОАО «Росагролизинг» и предполагает создание молочного комплекса на 2400 голов. Проектная мощность предприятия — 25 тысяч тонн молока и более одной тысячи тонн скота в живом весе в год. Общая стоимость проекта — около двух миллиардов рублей.

В настоящее время в хозяйстве завершается монтаж производственных зданий, введены в эксплуатацию доильно-молочный блок, животноводческий комплекс, а также биокомплекс по переработке и утилизации отходов и навоза, заложена кормовая база, закуплено свыше 1200 голов скота. Продолжается освоение дополнительных земель сельскохозяйственного назначения, на которых планируется выращивать корма для животных.

Обращаясь к участникам церемонии открытия, Анатолий Артамонов отметил значительную роль нового комплекса в общем объеме производства молочной продукции региона. «Объем производства на этом предприятии сопоставим с объемами целого района. И поголовье здесь большое, и производительность в три раза выше. Кроме того, применяемые здесь современные технологии позволят обеспечить высокое качество продукции», — подчеркнул губернатор. Глава региона поблагодарил руководство Росагролизинга, принимавшего активное участие в инвестировании данного проекта.

Со своей стороны Людмила Приданова выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с предприятиями агропромышленного комплекса области, а также предложила организовать на базе молочного комплекса в Подборках обучающий центр. «Мы очень рассчитываем, что в дальнейшем вложим средства и в другие проекты, которые будут реализованы на Калужской земле. А в Подборках можно будет организовать площадку для обучения специалистов из других регионов», — подчеркнула заместитель генерального директора ОАО «Росагролизинг».

Губернатор области и члены регионального правительства познакомились с работой молочного комплекса.

В этот же день Анатолий Артамонов и Людмила Приданова провели рабочее совещание, на котором обсуждались перспективы дальнейшего развития животноводства в Калужском регионе.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление