10:40  10.06.14

В Калужской области открылся первый в России логистический центр концерна «MAHLE»


6 июня на территории индустриального парка «Ворсино» в Боровском районе состоялось торжественное открытие логистического комплекса ООО «МАЛЕ РУС» германской компании «MAHLE Aftermarket». Она входит в промышленный концерн «MAHLE», являющийся крупнейшим поставщиком комплектующих и запасных частей для автотранспорта. В церемонии приняли участие заместитель губернатора области Руслан Заливацкий, глава «MAHLE Aftermarket» Арнд Франц и генеральный директор ООО «МАЛЕ РУС» Дмитрий Зимин.

Логистический комплекс предназначен для складирования автокомпонентов компании. Здесь также размещается ее восточноевропейский филиал по сбыту, служба технической поддержки и учебные классы. В дальнейшем на территории центра будут обустроены производственные площади. Общий объем инвестиций в проект — 518 млн рублей. В настоящее время здесь создано 17 рабочих мест. В будущем их будет порядка сорока.

Компания «MAHLE» присутствует на всех важнейших мировых рынках автокомпонентов. По прогнозам на 2014 год ее оборот приблизится к десяти миллиардам евро. На 140 производственных площадках компании работает 65 тысяч сотрудников. Организация имеет десять крупных исследовательских и опытно-конструкторских центров, расположенных в Германии, Великобритании, США, Бразилии, Японии, Китае и Индии. Ее подразделение — «MAHLE Aftermarket» представлена многочисленными логистическими центрами, 17 филиалами и офисами продаж, насчитывающими более 1 500 сотрудников. В 2012 году оборот этого предприятия составил 797 млн евро.
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление