10:40  24.04.14

Неплательщик наказан


В Обнинске из квартиры выселен злостный неплательщик, сообщает пресс-служба Администрации города. С соответствующим иском Администрация города обратилась в Обнинский городской суд в феврале 2014 года.

На протяжении длительного времени наниматель двухкомнатной квартиры не вносил плату за коммунальные услуги и найм жилого помещения. По состоянию на март 2014 года его долг составил 95 300 рублей. Результатом рассмотрения иска стало выселение нанимателя из двухкомнатной квартиры общей площадью 42,9 кв. м. в комнату коммунальной квартиры площадью 10,3 кв. м.

Согласно действующему законодательству, в частности статье 90 Жилищного кодекса РФ, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие, то есть не менее 6 кв. м жилой площади на одного человека.

В дальнейшем Администрация города намерена продолжить исковую работу по выселению неплательщиков из предоставленных им квартир.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление