17:25  07.11.13

Для безопасности дорожного движения


Недавно на улицах Белкинская и Гагарина появились дорожные знаки и предупреждающие таблички, регламентирующие стоянку и остановку транспорта, сообщает пресс-служба администрации города. Установка 12 дорожных знаков и 10 табличек с надписью «Остановка запрещена» была произведена по решению комиссии по безопасности дорожного движения и в соответствии с проектом единой дислокации дорожных знаков в городе Обнинске в целях обеспечения лучшего качества уборки дорог.

«Комиссия уделила внимание наиболее проблемным участкам города, где коммунальные службы ранее имели затруднения при уборке автодорог», — пояснил нововведение заместитель директора МПКХ Дмитрий Федоров. Он также отметил, что скоро аналогичные знаки появятся на улицах Энгельса, Мира и Победы.

Кроме уборки дорог, специалисты МПКХ постоянно следят за состоянием искусственных дорожных неровностей, дорожных знаков, ограждений и светофоров. Так, в октябре-ноябре были произведены работы по ремонту 3-х искусственных дорожных неровностей на проспекте Маркса и улице Курчатова, заменено 4 пришедших в негодность дорожных знака, выполнено восстановление 6 метров дорожного ограждения безопасности на проспекте Маркса, поврежденного в результате ДТП.

Особое внимание работники МПКХ уделяют светофорам, стараясь оперативно реагировать на информацию об их неисправности. По словам Дмитрия Федорова, замена вышедшей из строя секции светофора на улице Курчатова возле школы № 4 была произведена в течение получаса после поступления заявления, а работы по ремонту светофора на улице Энгельса возле музыкальной школы носили профилактический характер.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление