11:56  15.01.10

Сбербанк возобновляет выдачу ипотеки в валюте

С сегодняшнего дня после более чем годового моратория Сбербанк возобновляет выдачу ипотечных кредитов в валюте. Это последний продукт банка, в отношении которого действовали связанные с кризисом ограничения.

С 15 января Сбербанк возобновляет выдачу ипотечных кредитов в валюте, размер ставки составит от 8,8% годовых и в долларах, и в евро. Таким образом, Сбербанк полностью восстановил докризисное предложение своих продуктов.

Мораторий на выдачу валютных кредитов для физических лиц был введен в Сбербанке в декабре 2008 года. Это было связано с сильными — около 20% — валютными колебаниями в последние месяцы 2008 года, что ухудшило платежеспособность «валютных» заемщиков и увеличило для банка риски роста просрочки и невозвратов.

Сбербанк до кризиса занимал чуть меньше половины рынка ипотеки, сейчас нарастил свою долю до 65%, по данным банка. Доля валютных кредитов в общем ипотечном портфеле Сбербанка традиционно небольшая, до кризиса она составляла 5-7%. Однако пример Сбербанка может послужить сигналом для рынка, пишет «Собственник».

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление