16:31  20.04.10

Пионерские лагеря — тоже эксклюзивное загородное жилье

Порядка 10% запросов на рынке эксклюзивного загородного жилья приходится на объекты с так называемыми «особенными характеристиками».

Самый распространенный запрос — участки с большими лесными угодьями, площадью от 1 га, в зоне до 30 километров от МКАД. На них приходится порядка 30% от всех запросов на недвижимость с «особенными характеристиками». В этом случае покупатель готов рассматривать территории бывших пионерских лагерей и пансионатов. Это штучный и наиболее востребованный товар. И удовлетворить такой запрос крайне сложно, утверждают в «Усадьбе».

Также около 30% от всех «специальных» запросов приходятся на домовладения у «большой воды» на первой линии водохранилища. 55% таких предложений располагаются на Дмитровском и Осташковском шоссе.

Порядка 25% клиентов, желающих приобрести недвижимость с «особыми характеристиками», ищут домовладения в поселках с полностью автономной инфраструктурой, куда нет доступа сторонним людям.

Не более 10% от всех особых запросов поступает на большие угодья, расположенные на удалении свыше 60 километров от МКАД. Такой небольшой процент связан в первую очередь с тем, что на таких дальних расстояниях уже иная социальная среда и низкое качество инфраструктуры.

Порядка 3% запросов приходится на «жилье с историей», то есть дома, где когда-либо жили знаменитые личности. Это может быть как настоящая старинная усадьба, так и достаточно современный дом.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление