15:59  25.09.09

Новых проектов складской недвижимости в России в ближайшее время не появится

Новых проектов складских помещений в ближайшее время не появится. К такому выводу пришли эксперты в рамках дискуссии на V Ежегодной конференции по рынку складской и индустриальной недвижимости «Простая арифметика индустриальной недвижимости: все складывается», передает bsn.ru. Напомним, что специализированная ежегодная конференция состоялась вчера в Москве и была организована международной консалтинговой компанией Knight Frank.

Сейчас девелоперы продолжают строительство начатых складских помещений, о начале реализации новых проектов в этом году заявлено не было. «К складским проектам интерес у инвесторов нулевой», — заявила на конференции Алла Соловьева, исполнительный директор компании «МЛП».

Не пользуются авторитетом складские проекты и у кредитных организаций. «Для всех банков первым делом стоит вопрос спроса. Нет спроса со стороны арендаторов, нет необходимости строить новые склады», — сказал Григорий Некрасов, начальник отдела по работе с недвижимостью и строительной отраслью OJSC Nordea Bank. «Мы ждем, когда вернется спрос, когда уровень вакантных площадей начнет снижаться», — отметил он. Пока, по словам эксперта, приоритет финансирования и кредитования отдается действующим объектам.

Олег Мамаев, исполнительный директор группы компаний PNK group, наоборот считает, что именно сегодня у девелоперов есть возможность построить более качественные объекты, которых не хватает на рынке. Такая возможность появилась благодаря снижению стоимости земли и строительства. «Надо строить и реализовывать новые проекты сейчас, чтобы в новых условиях, когда придет потребитель с более высокими требованиями, не остаться за бортом», — уточняет он.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление