12:01  28.08.09

Купить автомобиль Skoda Octavia по льготному автокредиту оказалось не реально

Новый перечень автомобилей российской сборки, которые можно приобрести по льготной программе автокредитования вступил в силу с 14 августа. Правда, как оказалось на практике, не все модели из этого списка можно купить. Сложности возникли у тех потенциальных покупателей, которые решили приобрести чешскую модель Skoda Octavia.

Как пояснили агентству в Минпромторге, модель Octavia Tour предыдущего поколения, цена на которую начинается от 464 тыс. рублей собирается на заводе в Калуге лишь методом крупноузловой сборки (SKD) и переход к производству по полному по ней не планируется. Модель Skoda Octavia А5 существенно дороже.

В ходе общения на интернет-блоге с директором департамента автомобильной и сельскохозяйственной промышленности Минпромторга РФ Алексеем Рахмановым, он пояснил, что «согласно правил составления перечня автомобилей, подлежащих льготному кредитованию, совместно с ФАС были выработаны критерии отнесения. Так, было согласовано, что автомобили, производимые в настоящий момент в формате крупноузловой сборки и не переходящие в производство по полному циклу, в льготные перечни включаться не будут. Исходя из всего вышеперчисленного, вынужден признать, что исходя из предложенной самим Фольксвагеном дифференциации по различным моделям Octavia Tour и Octavia А5 в него попасть не сможет».

Можно предположить, что такая же судьба будет ждать еще одну модель калужского производства Skoda Fabia, которая по данным агентства «Автостат», также сейчас производится лишь по технологии SKD и планов по переходу ее сборки на полный цикл (CKD) у завода не было.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление