15:10  25.12.06

В 2007 году объем жилья для военнослужащих увеличится

Министерство обороны РФ в 2007 году планирует получить за счет всех источников финансирования около 44 тыс. квартир для военнослужащих. Об этом сообщил в пятницу журналистам вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов. По его словам, в 2006 г. обладателями нового жилья стали порядка 40 тыс. семей военнослужащих.

Вице-премьер сообщил, что в рамках президентской программы «15 плюс 15» в Санкт-Петербурге и Ленобласти приобретено 6400 квартир. Стоимость одного квадратного метра жилья составляет 19 тысяч рублей, реальная стоимость — не мене 40 тысяч рублей за квадратный метр. Сергей Иванов пояснил, что удешевление произошло за счет финансовых ресурсов Ленобласти, сообщает «Интерфакс».

Глава Минобороны отметил, что жилищная проблема является одной из самых острых в Минобороны. Он также сообщил, что к 2010г. проблему с постоянным жильем для военнослужащих планируется снять полностью, а к 2012г. — и со служебным. В настоящее время в фонде служебного жилья состоят 245 тыс. квартир, заключил министр.

RealEstate.ru
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление