13:43  10.01.14

На Правобережье построен новый детский сад


30 декабря в Калуге губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в торжественной церемонии завершения строительства детского сада «Мозаика», сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Новое дошкольное учреждение построено промышленно-строительной группой компаний «СУ-155» в рамках комплексного освоения территории микрорайона Правобережье-2. Детский сад рассчитан на 220 мест. Здесь предусмотрено все необходимое для всестороннего развития малышей: игровые комнаты, спальни, музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет, изостудия, а также бассейн, оснащенный интеллектуальной системой фильтрации воды. Пищеблок оборудован специальным производственным комплексом. Детский сад будет сдан «под ключ» с мебелью, игрушками, спортивным инвентарем и методическими материалами. На прилегающей к зданию территории установлено 11 навесов для детских групп, высажены хвойные деревья.

Выступая на церемонии, Анатолий Артамонов подчеркнул, что благодаря улучшению демографической ситуации в регионе год от года растёт потребность в детских садах. «Совсем скоро распахнет свои двери для самых маленьких жителей Правобережья еще один новый детский сад. Здесь созданы все условия для их гармоничного развития, для того, чтобы они росли умными и здоровыми», — подчеркнул губернатор.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление