09:45  15.09.12

В Малоярославце Сенной площади вернут исторический облик


15 сентября в Малоярославце губернатор Анатолий Артамонов принял участие в выездном заседании архитектурного совета области, сообщает управление по работе со СМИ администрации губернатора области.

Рассматривалась концепция комплексной реконструкции исторического центра Малоярославца.

По замыслам разработчиков на Сенной площади города предполагается воссоздать фрагмент исторического городского квартала с проведением работ по благоустройству и озеленению территории, установке малых архитектурных форм. В рамках данных мероприятий планируется частично снести дисгармоничные строения и реставрировать исторически ценные застройки. На обновлённой и благоустроенной площади будет установлена стела «Город воинской славы». Пешеходный бульвар соединит центральную площадь Малоярославца с улицей Успенской и площадью у Церкви Успения Пресвятой Богородицы. По обеим его сторонам будет разбита парковая зона с тематическими скверами и игровыми площадками.

Принимая во внимание прохождение рядом с Сенной площадью федеральной трассы, Анатолий Артамонов рекомендовал местным властям организовать объезд данного участка на период проведения масштабных работ по реконструкции. Учитывая историческую значимость представленного проекта, глава региона предложил калужским архитекторам принять активное участие в детальной его проработке.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Продается дом

Площадь: 120 м2, участок: 15 соток
Обновлено 22 марта 2018, Агентство «Агентство недвижимости «Регион 40»
3 000 000 руб.
25 000  руб./м2
Показать телефон

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление