16:10  14.09.12

М-3 «Украина»: планы по реконструкции


13 сентября губернатор области Анатолий Артамонов провёл совещание по вопросам развития дорожно-транспортной сети региона, сообщает управление по работе со СМИ администрации губернатора области.

Обсуждались перспективы организации платного участка федеральной автомобильной дороги М-3 «Украина», а также обеспечения транспортной доступности проезда к индустриальному парку «Ворсино» и к расположенным рядом с автотрассой населённым пунктам.

Рассматривались возможные варианты прохождения платной трассы в границах городов Балабаново и Обнинск. Одобрение участников заседания получило предложение о проведении реконструкции существующего направления, а также о строительстве объездной дороги вокруг Малоярославца. Для оптимизации транспортных маршрутов планируется расширить автомагистраль до шести полос движения, построить шумозащитные экраны и транспортные развязки, реконструировать мосты через р. Истья. Для обустройства подъезда к граничащим с автодорогой населённым пунктам предполагается дополнительно построить 8 км, реконструировать 2 км и отремонтировать свыше 7 км региональных и муниципальных дорог.

По итогам обсуждения Анатолий Артамонов рекомендовал руководству министерства дорожного хозяйства области подготовить проект его письменного обращения с соответствующими экспертными заключениями в Правительство РФ с просьбой о возможном финансировании вышеуказанных мероприятий. Кроме того, губернатор отметил необходимость обеспечения транспортной и пешеходной доступности разобщённых городских территорий, а также создания надземных и подземных пешеходных переходов на скоростных участках платной дороги.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление