14:58  07.07.11

В «Грабцево» будут производить топливные баки для автомобилей


6 июля губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в торжественном открытии на территории технопарка «Грабцево» нового завода китайской компании YAPP — ООО «ЯПП Рус Автомобильные Системы», сообщает Управление по работе со СМИ администрации губернатора области.

Новый завод стал первым в России предприятием китайской компании YAPP — производителя топливных баков для автомобилей. Общий объем инвестиций в его строительство составил 640 млн рублей. Планируемая мощность предприятия — 250 тысяч пластиковых топливных баков в год. Количество работников при выходе завода на полную проектную мощность достигнет 130 человек.

Открытие завода YAPP Открытие завода YAPP

Выступая на церемонии, Анатолий Артамонов подчеркнул, что открытие в области нового высокотехнологичного производства китайской компании является ярким примером международного сотрудничества двух стран и подтверждает их подлинное стремление к всестороннему развитию отношений. Он также выразил уверенность в том, что работа компании YAPP станет весомым вкладом в создание полноценного автомобилестроительного кластера в калужском регионе.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление