17:05  18.11.13

Управляющие компании будут лицензировать


12 ноября на брифинге главы администрации города Александра Авдеева была обсуждена тема задолженностей управляющих компаний и проблем, которые возникают между жильцами и УК.

Как пояснил Александр Авдеев, в новом году ожидаются изменения в законодательстве, по которым вводится лицензирование УК, что может положительно повлиять на состояние дел на рынке коммунальных услуг, сообщает пресс-служба администрации города. «Я надеюсь, что муниципалитетам расширят возможности по созданию собственных управляющих компаний, и тогда мы пошли бы на то, чтобы создать свою управляющую компанию», — поделился планами Александр Александрович. Что касается задолженностей УК перед ресурсоснабжающими организациями, то сейчас Обнинск не имеет долга за газ, а долги УК МП «Теплоснабжение» не растут, и этого удалось добиться благодаря введению расщепления платежей.

Глава администрации города подчеркнул свою уверенность в том, что дома не останутся без управления даже в случае проблем, возникающих у УК. Если компания не выполняет свои обязательства или вводит жильцов в заблуждение, предоставляя им неполную или недостоверную информацию, жители могут передать свой дом на обслуживание другой УК. «Мы окажем содействие тем, кто задумал переход в новую компанию», — констатировал глава администрации города.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление