14:45  07.06.13

Начат ремонт подземного железнодорожного перехода


В начале этой недели строители приступили к ремонту подземного пешеходного перехода под железной дорогой, планируя завершить работу к 1 сентября, сообщает пресс-служба администрации города.

Прежде, чем начать реконструкцию, ОАО «РЖД» заказало проект капитального ремонта объекта, и этот документ был впоследствии согласован со специалистами МПКХ, высказавшими ряд замечаний. В основном замечания касались усиления гидроизоляции объекта, ликвидации трещин и раскрытия стен.

Ранее администрация города заказывала обследование перехода, и заключение лаборатории послужило основанием для внесения в московский проект необходимых изменений — это будет сделано в рабочем порядке.

По итогам конкурса, объявленного Московской железной дорогой, исполнителем работ стала компания «Строительный трест № 8».

По информации управления городского хозяйства администрации города, финансирование ремонта будет совместным, а в дальнейшем переход перейдет на баланс Обнинска. В настоящее время идет разработка необходимых для этого документов, в которой принимают участие московские юристы и специалисты правового управления администрации города.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Продается дом

Площадь: 100 м2, участок: 8 соток
Обновлено 22 марта 2018, Агентство «Агентство недвижимости «Регион 40»
2 400 000 руб.
24 000  руб./м2
Показать телефон

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление