10:29  21.05.13

Рассмотрение проекта планировки застройки города


14 мая на заседании Градостроительного совета был рассмотрен проект планировки застройки города в границах 26 микрорайона — поселка Мирный, где подлежат расселению 11 брусчатых домов, сообщает пресс-служба администрации города.

«Наша работа ставила своей целью создание комфортабельного района города и решение назревшей проблемы», — отметил руководитель компании-разработчика архитектор Илья Заливухин, имея в виду необходимость ликвидации ветхого жилья.

Согласно проекту здесь будут возведены многоквартирные дома и индивидуальные коттеджи, рассчитанные в общей сложности на 2127 проживающих, а также две подземные парковки и детский сад, включенный в первую очередь строительства. Застройщик намерен сохранить и обустроить овраг и парковую зону площадью 7,56 Га, сделав акцент на пешеходное движение. Сквозной проезд через этот микрорайон проектом не предусматривается. «Мы берем все лучшее, что есть в Европе, но стараемся уложиться в минимальную стоимость», — так представил работу проектантов Илья Заливухин.

Вторым вопросом члены Градостроительного совета одобрили внесение изменений в документацию по застройке участка за стадионом «Труд», где вместо планируемых ранее таунхаусов будет вестись 4-х этажная жилая застройка в расчете на 520 жильцов. Изменения произведены по просьбе разработчиков в связи со сложным рельефом местности.

Оба проекта единогласным решением членов Градостроительного совета были направлены в комиссию по градостроительству и землепользованию для рекомендации к представлению на публичные слушания.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Продается дом

Площадь: 135 м2, участок: 10 соток
Обновлено 22 марта 2018, Агентство «Агентство недвижимости «Регион 40»
2 600 000 руб.
19 259  руб./м2
Показать телефон

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление