14:19  17.07.08

На ипотеке можно заработать

Недвижимость – лучшее вложение, которое в России никогда не подешевеет. Доказательством тому послужил нынешний ипотечный кризис. Во всем мире его последствия отразились на ценах на квадратные метры, только не в России, где рынок даже и не заметил никаких проблем.

Однако приобрести недвижимость в собственность могут позволить себе не все – тут на помощь приходит ипотека. Более того, оказывается, можно купить недвижимость в кредит и заработать на этом. До тех пор, пока ежегодный рост цен на недвижимость выше ставок по ипотеке, зарабатывать на купле-продаже квартир и домов можно. Стоит взять кредит с минимальным первоначальным взносом и максимально длинным сроком кредитования. Квартиры в России дешеветь и не думают, а это значит, что уже спустя несколько лет себестоимость нового жилья будет значительно выше.

Не стоит забывать и об инфляции и росте зарплат. Если кредит был взят под 11% годовых, то при росте инфляции не меньше 12% можно говорить о том, что переплаты вообще нет. Более того, кредит – долгосрочный продукт по фиксированным ставкам, а это значит, что за долгое время еще и обесценивается покупательная способность денег.

Плюс к этому, приобретенные метры, если они покупались как дополнительный источник, а не как необходимое жилье, можно сдавать в аренду. Таким образом, квартира будет полностью себя окупать: заветные метры либо ничего не будут стоить своему владельцу, либо принесут ему еще и немалый барыш. Тут все зависит от сегмента недвижимости, чем выше класс – тем быстрее дорожает аренда.

Финам-Лайт
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление