18:19  23.06.08

Проект «Законодательная защита заемщика»

Для внесения поправок в закон об ипотеке по инициативе Международного ипотечного клуба (МИК) и при поддержке Международной Академии Ипотеки и Недвижимости (МАИН) было принято решение о создании специального проекта «Законодательная защита заемщика». Об этом сообщили в пресс-службе МАИН.

В этот проект вошли профессионалы и ведущие эксперты рынка недвижимости и ипотеки — представители банковского, риэлтерского, брокерского, страхового, коллекторского, оценочного, консалтингового сообществ. Руководителем проекта стал депутат Госдумы Иван Грачев, имеющий большой опыт в законодательной деятельности. Основным направлением деятельности проекта должна стать защита прав заемщика на законодательном уровне, что позволит сделать ипотеку массовой и доступной, пишет bpn.ru.

Кроме того, участники проекта озаботились проблемами представителей малого и среднего бизнеса, которые мечтают купить офис или небольшое предприятие в кредит, но не могут этого сделать сейчас из-за существующих пробелов в законодательстве.

В рамках проекта «Законодательная защита заемщика» была создана рабочая группа, целью деятельности которой является внесение поправок в действующий Федеральный закон № 102 «Об ипотеке (залоге недвижимости)», касающихся ипотеки коммерческой недвижимости.

«Уникальность проекта «Законодательная защита заемщика» в том, что за ходом внесения поправок будут наблюдать не только эксперты, но и общественность. Это поможет участникам рабочей группы как можно быстрее и эффективнее претворить в жизнь идею внесения поправок, а гражданам узнать больше о законотворческой деятельности депутатов», — отметили в пресс-службе МАИН.

Informetr.ru
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Продается дом

Площадь: 190 м2, участок: 9 соток
Обновлено 22 марта 2018, Агентство «Агентство недвижимости «Регион 40»
4 600 000 руб.
24 211  руб./м2
Показать телефон

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление