11:40  09.10.07

Ипотечный кризис в США практически не отразился на российской экономике — Жуков

Кризис на кредитном рынке США принес российской экономике минимальные потери. Такое мнение высказал вице-премьер Александр Жуков в эфире передачи «Времена».

По его словам, в результате кризиса на кредитном рынке США из России ушел небольшой объем средств иностранных инвесторов. По мнению Жукова, это является мизерной суммой.

Кроме того, Жуков отметил, что правительство и Центробанк сделают максимум для того, чтобы сохранить стабильность российской банковской системы. При этом он отметил, что те, кто хранят деньги в рублях, получают больше прибыли, чем те, кто хранят деньги в долларах или другой валюте. По словам А.Жукова, то, что большинство граждан хранит деньги в рублях, свидетельствует о том, что «возросло доверие к нашей национальной валюте».

По данным МЭРТ, кризис на ипотечных рынках и осложнение положения с ликвидностью на мировых финансовых рынках сказались и на российской финансовой системе.

Как отмечает Минэкономразвития РФ в опубликованном докладе «Основных тенденция социально-экономического развития в январе-августе 2007 г.» отток капитала в августе составил 5,5 млрд долл, а объем международных резервных активов РФ снизился на 0,03% и по состоянию на 1 сентября составил 416,04 млрд долл.

RealEstate.ru
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Продается дача

Площадь: 135 м2, участок: 5 соток
Обновлено 22 марта 2018, Агентство «Агентство недвижимости «Регион 40»
3 100 000 руб.
22 963  руб./м2
Показать телефон

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление