12:00  27.09.07

Россия способна минимизировать последствия ипотечного кризиса в США — Д. Медведев

По словам первого вице-премьера Дмитрия Медведева, у России есть потенциал, чтобы минимизировать последствия ипотечного кризиса в США.

«Россия не изолирована от мировой финансовой системы, последние 15 лет мы стремились стать интегральной частью ее, но это не значит, что мы должны испытывать удары, которые постигают мировую экономику», — сказал Д.Медведев накануне журналистам.

По его мнению, в России «должны быть выработаны механизмы, которые защищают от таких ударов». «Кризис из США, дошедший до Китая и частично затронувший Европу, Россию пока не затронул, у нас есть все возможности, чтобы минимизировать все неприятные последствия», - отметил первый вице-премьер.

По его словам, в России «должны быть предприняты страховочные меры, каждый банк решает, какие». «На нашем ипотечном рынке все совершенно нормально, уверен, так и будет», — подчеркнул Д.Медведев. Однако он признал, что «некоторые банки перестраховались и уменьшили количество выдаваемых ипотечных кредитов», добавив, что эти банки получают средства из-за рубежа.

«Ситуация стала выправляться, стабилизироваться, проблемы в мировой финансовой системе все же остаются, мы должны их учитывать», - подчеркнул первый вице-премьер. «В России неукоснительно будут реализовываться все программы, в том числе ипотечная», — заверил Д.Медведев

ПРАЙМ-ТАСС
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление