10:27  13.09.07

Инфляция ограничивает возможности сделать ипотеку дешевле

Ипотека в России еще слишком дорогая, но инфляция пока ограничивает возможности сделать ее дешевле, считает первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев.

«Сегодня мы готовы развивать ипотеку полноценным образом, причем по российской, а не по скомпрометировавшей себя американской или японской модели. Более того, готовы управлять этими рисками на достаточно высоком уровне», — сказал Медведев в преддверии поездки президента в Белгород.

По его словам, ставка по ипотеке должна снижаться и дальше, но ее нельзя опустить ниже инфляции, цитируют «Русновости». Несмотря на это, только в прошлом году в стране было выдано ипотечных кредитов на 260 млрд. рублей, а всего объем выданных кредитов в России достигает 600 млрд. «Это значимая цифра.

Это деньги, которые реально работают внутри страны и создают наш финансовый рынок», — отметил Медведев.

Ранее президент Владимир Путин подчеркивал, что высокие ставки по ипотечным кредитам «отражают реалии современной российской экономики».

«Еще недавно ипотечные кредиты были более дорогие и более короткие, сегодня ипотека стала дешевле и длиннее. Могут ли быть ипотечные кредиты еще более дешевыми? Если инфляция сейчас составляет 9%, то логично, что банки выставляют ставки по кредитам в размере 11% и выше», — комментировал он.

Real Estate
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление