15:10  21.11.06

Сохранение темпов роста российского страхового сектора

21 ноября 2006 г. Fitch Ratings опубликовало специальный отчет, в котором прогнозируется сохранение высоких темпов роста российского сектора страхования.

Этому будут способствовать такие факторы, как развитие розничного бизнеса, экспансия в регионы и внедрение новых видов обязательного страхования. Ожидается, что дальнейшее усиление регулирования в секторе приведет к существенному сокращению количества компаний и повысит финансовую устойчивость страхового рынка в целом.

«В среднесрочной перспективе российские компании, скорее всего, будут сохранять доминирующие позиции в секторе страхования иного, чем страхование жизни, ввиду консолидации крупных игроков в этом секторе и знания специфики внутреннего рынка, — заявила Анастасия Воронкова из группы Fitch по страхованию. — В то же время с приходом иностранных компаний, которые будут и создавать новые компании на российском рынке, и приобретать акции уже существующих компаний, будет обеспечиваться дополнительный капитал для рынка».

В 2005 г. темпы роста российского страхового сектора составили 4%. Причиной таких низких темпов роста является сокращение использования схем ухода от налогов в страховом секторе. По оценкам экспертов рост реального страхового сектора составил 27% в 2005 г.

Основными факторами роста стало корпоративное имущественное страхование, медицинское страхование и страхование от несчастного случая, а также автострахование физических лиц.

Рынок страхования жизни пока небольшой, но в ближайшие два года ожидается его удвоение.

www.cbonds.info
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Продается дом

Площадь: 120 м2, участок: 14 соток
Обновлено 17 июля 2017, Агентство Агентство недвижимости "Владение"
1 900 000 руб.
15 833  руб./м2
Показать телефон

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление