12:05  22.12.06

«Россия» будет представлять интересы AXA

Страховое общество «Россия» и французская страховая группа AXA Corporate Solutions Assurance заключили в конце декабря соглашение о стратегическом партнерстве. Теперь «Россия» будет представлять интересы AXA на страховых рынках РФ и СНГ, сообщил 21 декабря журналистам заместитель гендиректора «России» Алексей Галахов.

По условиям соглашения, «Россия» будет заключать и вести договоры с международными клиентами AXA по страхованию имущества, ответственности, грузов, автострахованию и личным видам страхования. Помимо этого «Россия» будет заниматься локальным курированием договоров и урегулированием убытков по ним. Также достигнута договоренность о разработке совместных программ страхования иностранных компаний, работающих в России и СНГ, развитии новых видов страхования и специальных страховых продуктов.

Координацией взаимодействия сторон займется специально создаваемая рабочая группа, в которую от «России» войдет отдел международного бизнеса, обслуживающий иностранные компании. Перевод уже имеющегося российского клиентского портфеля AXA в «Россию» планируется завершить до конца 2007 г. «С учетом большой собственной емкости и емкости облигаторных договоров мы не фронтируем риски иностранных партнеров, а удерживаем суммы до 30-50 млн долл. по каждому клиенту», — заявил Алексей Галахов.

www.insur-info.ru
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление