19 Декабря 2008 года

Калужская пенсионерка отсудила у коммунальщиков почти полмиллиона рублей

18 декабря в Калуге судебная коллегия по гражданским делам Калужского областного суда оставила в силе решение Калужского районного суда по иску общества защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг и пенсионерки М. Маркиной, проживающей в доме № 155 по улице Пролетарской областного центра.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель общества защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг депутат Законодательного собрания области Евгений Мальцев, согласно решению облсуда ответчики по делу Управление городского хозяйства г. Калуги и управляющая компания многоквартирными домами Октябрьского округа г. Калуги обязаны вернуть на накопительный счёт капитального ремонта дома на Пролетарской № 155 почти полмиллиона рублей, ранее незаконно снятых с указанного счёта.

Нарушение коммунальщиками законодательства и прав граждан заключается в том, что накопленные жильцами деньги без их согласия были использованы для капитального ремонта кровли дома, притом, что финансирование капитального ремонта данного дома согласно законодательству должно было производиться за счёт бюджетных средств. Одновременно ответчики должны будут произвести за счёт бюджета также замену систем холодного и горячего водоснабжения, центрального отопления и ряд других работ.

Перейти в раздел «Статьи. Реальные истории»


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
СТЭР (19.12.08):
«Формально это нецелевое использование денежных средств. Фактически - воровство! Если информация верна, МУП "УК МКЖД Октябрьского округа" г. Калуги израсходовал деньги граждан — жильцов дома НЕЗАКОННО! А затем, видимо, надеялся прикарманить еще и бюджетные средства, опять же под предлогом ремонта крыши? Вопрос: кто из руководителей ответит за это беззаконие, по сути, если еще не воровство, то его попытку?! Директор Мальцев Ю. В., нач. отдела Никитина Н. В.? Кто проведет проверку и спросит за "нецелевое использование средств"? Каждый чиновник должен знать, что он содержится на налоги налогоплательщика! Вот пусть и ответят налогоплательщикам, почему это случилось и кто привлечен к ответственности. Мы не стадо, а граждане! И должны знать ответ на это вопрос!»

Подать объявление