01 Декабря 2006 года

Без тепла, но с мокрым подвалом

Всем тепло дали еще в начале октября, а им нет. Один из стояков второго подъезда не работает, поэтому несколько комнат пяти квартир не отапливаются. Не позавидуешь! Хорошо что, температура сейчас стоит много выше нормы, а если б уже снег лежал?

Помнится, два месяца назад в мэрии было доложено, что город к зиме готов. Видимо, эти несчастные пять квартир в отчет не попали — их никак готовыми к зиме не назовешь. Люди обращались и письменно, и устно во всевозможные инстанции, но даже узнать не смогли, в чем дело. По крайней мере, жительница подъезда Мария Никитина утверждает: «Я звонила в УЖКХ, звонила в мэрию, никто толком ничего не может сказать, почему нет тепла и когда отремонтируют стояк. И соседи куда только ни писали — все без толку».

Мы связались с главным энергетиком УЖКХ Виктора Максименко. И от него узнали, что в этом доме идет капитальный ремонт инженерных сетей, в том числе и системы теплоснабжения. «Это временные трудности. И мы не примем у ремонтников дом, если какой-то стояк не будет работать», — сказал Виктор Николаевич. Тем не менее, Мария Никитина безмерно удивлена: «Это отговорки! Почему только наш стояк из-за капитального ремонта не работает полтора месяца и ремонт ли тому причиной?» Но она решила дождаться окончания работ: «Если тепла не будет, напишем коллективную жалобу в мэрию».

По соседству — дом Ляшенко, 8. В нем тоже беда — постоянно заливает подвал крайнего шестого подъезда. От испарений стены и двери подъезда мокрые, кое-где — черный грибок. Жительница подъезда Мария Леонтьева тоже устала обращаться к коммунальщикам, чтобы те приняли меры. И не сказать, чтобы они бездельничали — воду на днях из подвала в очередной раз откачали. Но и сам Виктор Максименко признает, что это временная мера: «Дому нужен дренаж, иначе подвал будет заливаться постоянно». А для устройства дренажа нужны капитальные бюджетные вложения. Инициатором этих работ, считает Максименко, должна стать обслуживающая организация — УЖКХ. Осталось только дождаться, когда инициатива материализуется. Народная газета будет следить за развитием событий в 29-м квартале.

«НГ-регион»
Перейти в раздел «Статьи. Реальные истории»


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление