10:43  29.01.14

Материнский капитал разрешат потратить на жильё сразу после рождения ребёнка


Родителям могут разрешить незамедлительно инвестировать материнский капитал в недвижимость, сообщает портал о коммерческой недвижимости в России. Если Госдума примет соответствующий закон, семьям больше не придётся ждать, пока ребёнку исполнится три года. Как сообщили в думском аппарате, сейчас документ внесен на рассмотрение нижней палаты парламента.

По мнению авторов законопроекта, сложившаяся ситуация вредит интересам семьи. Родители второго или третьего ребёнка не могут эффективно распорядиться субсидией, которая им положена от государства. Чтобы вложить средства в жильё, люди вынуждены ждать три года: не просто откладывать новоселье, но и наблюдать, как деньги съедет инфляция.

Единственный вариант, который сейчас позволяет семье сразу купить квартиру с учётом материнского капитала — это ипотека. Погасить основной долг или проценты по кредиту за счёт субсидии можно незамедлительно. По информации парламентариев, из-за этого многие семьи вынуждены брать ненужные займы, переплачивать за жильё и отдавать лишние деньги банкам.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление