16:13  20.04.10

Маткапитал можно будет направлять на строительство частных домов

Правительство РФ считает возможным использование средств материнского капитала на строительстве индивидуального жилья, соответствующие поправки в законодательство о материнском капитале в ближайшее время могут быть внесены в Госдуму. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в Госдуме с отчетом правительства о работе в 2009 году.

«Считаю возможным предусмотреть использование материнского капитала на строительство индивидуального жилья, включая те случаи, когда граждане возводят дом своими силами, без привлечения подрядной организации. Сами покупают стройматериалы и так далее», — сказал Путин.

«В ближайшее время изменения в законодательство о материнском капитале будут внесены правительством Российской Федерации в Думу, и я прошу вас их поддержать», — цитирует премьер-министра РИА Новости.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Лика (21.04.10):
«теперь не надо ходить по банкам. логика здесь не нужна, нужна знать обходные пути. они есть в каждом законе. их специально для себя они прописывают-законодатели. нужно уметь читать между строк. могу поделиться. бесплатно.»

елена (20.04.10):
«приходишь в пенсионный фонд просишь деньги на строительство дома а тебе говорят "идити в банк берите кредит " идешь по всем банкам тебе отказывают. Где логика как быть?»

Подать объявление