11:16  29.03.10

В кризис резко вырос спрос на быстровозводимые дома


Дефицит готового жилья на рынке загородной недвижимости привел к росту спроса на участки без подряда в организованных коттеджных поселках, информирует журнал «Собственник». В свою очередь, спрос на участки без подряда привел к популяризации домов, возводимых по новым технологиям, которые еще до кризиса не пользовались высоким спросом.

На сегодняшний день все больше клиентов рассматривают дома, построенные с применением современных технологий, на удалении до 30 километров от МКАД, как альтернативу городским квартирам, благодаря их невысокой стоимости и быстроте строительства. Возможность выбора участка на любом направлении и дома необходимой площади также привлекает клиентов к этому формату жилья, отмечают эксперты компании «Миэль-Инвестиции в малоэтажное строительство».

Быстровозводимые дома — это капитальные строения, срок сдачи которых «под ключ» составляет не более пяти месяцев. Цена 1 кв. метра такого дома «под ключ», отделанного высококачественными российскими и импортными материалами, составляет порядка 30-32 тыс. рублей, без отделки — порядка 18-20 тыс. рублей. Так, специалисты холдинга «Миэль» предлагают функциональные для постоянного проживания проекты, в которых предусмотрены элементы, традиционно присущие только домам бизнес-класса.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление