17:43  08.02.10

Проект «Управдом»: реализация норм Жилищного кодекса РФ

В целях проведения в жизнь конституционных принципов РФ и норм Жилищного Кодекса РФ в регионах начал свою реализацию проект «Управдом». Его главной задачей стало создание условий, которые позволят гражданам активно включаться в общественную жизнь, самостоятельно формировать комфортную среду своего проживания совместно с органами государственной власти, местного самоуправления и структурами бизнеса.

В рамках этой программы будет вестись подготовка кадров управляющих многоквартирными домами, сотрудников управляющих компаний, активистов ТСЖ. Для повышения ответственности бизнеса и контроля качества услуг в сфере ЖКХ в регионах будут созданы саморегулируемые организации управляющих компаний.

В целях оказания поддержки в распространении эффективных моделей и форм управления многоквартирными домами журнал «Председатель ТСЖ» предложил и организовал литературно-художественный конкурс «Мой дом — моя забота».

Он направлен на поддержку литературно-художественного творчества жителей, на возрождение духовно-нравственных начал у населения. По замыслам организаторов подобный подход будет способствовать объединению людей по месту их жительства, поможет сформировать добрососедские отношения, а также поможет воспитанию самосознания собственников жилья в подрастающем поколении.

На конкурс принимаются до 3-х литературных произведений одного автора, написанных в любом, выбранном по усмотрению автора, жанре: слоган, лозунг, частушка, эпиграмма, басня, лирическое стихотворение (не более 32 строк), авторская песня, прозаическая миниатюра, поэтический манифест, очерк. В одном из произведений обязательно необходимо раскрыть тему ТСЖ или заявленной номинации, остальные могут быть на свободную тему гражданского или философского звучания. Работы, присылаемые на конкурс, публикуются в журнале «Председатель ТСЖ».

Представленная на конкурс работа должна быть подписана автором. На отдельном листе также должны быть приложены сведения об авторе — участнике конкурса:

  • фамилия, имя, отчество автора;
  • дата рождения;
  • адрес места жительства с почтовым индексом;
  • контактный телефон;
  • место работы (учебы);
  • краткий перечень (3-4) других опубликованных ранее работ автора.

Победители в каждой из номинаций определяются оргкомитетом до 31 ноября 2010 года.

По итогам конкурса оргкомитет организует торжественные мероприятия по награждению победителей и дипломантов конкурса. Победители конкурса в каждой номинации награждаются дипломами победителя и ценным призом.

Конкурсные работы направлять в адрес оргкомитета по адресу 127254 г. Москва ул. Добролюбова, 19-44 Редакция журнала «Председатель ТСЖ», или по факсу: (495) 404-34-04, e-mail: eluas@yandex.ru. Подробная информация о конкурсе размещена на сайте www.pr-tsj.ru.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Продается дом

Площадь: 130 м2, участок: 8 соток
Обновлено 22 марта 2018, Агентство «Агентство недвижимости «Регион 40»
2 990 000 руб.
23 000  руб./м2
Показать телефон

Продается дом

Площадь: 120 м2, участок: 14 соток
Обновлено 18 октября 2016, Агентство Агентство недвижимости "Владение"
2 000 000 руб.
16 667  руб./м2
Показать телефон

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление