15:41  22.10.09

Около двух десятков городов РФ отмечены наградами за лучшее благоустройство

Главам без малого двух десятков городов и поселков городского типа России вручены дипломы правительства РФ и денежные премии по итогам всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город России» за 2008 год, вручение состоялось в среду во Всероссийском выставочном центре.

«За те 11 лет, которые проходит конкурс, в нем приняли участие десятки тысяч городов практически всех субъектов Российской Федерации», — отметил на церемонии награждения министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.

Он отметил, что многие их тех городов, что отмечены по итогам прошедшего конкурса, уже принимали в нем участие ранее и награждались.

Дипломами правительства РФ и премиями награждены, в частности, Хабаровск, Саранск, Тюмень, Ангарск, Обнинск, Пятигорск и многие другие города России, отмечает РИА Новости.

Кроме того, свидетельствами и специальными призами Минрегионразвития России и Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения по многим номинациям награждены и другие города и поселки.

За успехи в реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» отмечен город Находка Приморского края. Калининград отмечен за активное внедрение передовых технологий в реконструкцию городской среды. За показатели по энергоресурсосбережению отмечен поселок городского типа Ишеевка Ульяновской области.

Города отмечались за сохранение архитектурного наследия, за привлечение инвестиций в развитие поселковой среды, за качество и надежность водоснабжения, за теплоснабжение. Кроме того, Минрегионразвития готовит письмо в правительство РФ, в котором просит отметить субъекты Российской Федерации, активно участвовавшие во всероссийских конкурсах на звание «Самый благоустроенный город России» за 1997-2008 годы.

Ведомство также предложило объявить благодарность городам и поселкам городского типа, которые активно участвовали в эти годы в конкурсе и неоднократно занимали призовые места.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление