14:00  22.07.14

Губернатор провел заседание совета по реализации приоритетных национальных проектов


21 июля губернатор области Анатолий Артамонов провел заседание совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, сообщает пресс-служба Правительства Калужской области.

Обсуждался ход реализации в области приоритетных национальных проектов в первом полугодии текущего года.

Одной из основных задач нацпроекта «Доступное и комфортное жильё — гражданам России» в отчетном периоде стало комплексное освоение и развитие территорий в целях жилищного строительства, в том числе индивидуального. В частности, было продолжено обустройство инфраструктуры деревни Яглово под Калугой, где на площади более 80 гектаров осваиваются 579 участков, а также деревни Мужачи в Перемышльском районе, где планируется построить порядка 156 тысяч квадратных метров жилья. Продолжалось формирование сбалансированного рынка жилья экономкласса, велось расселение граждан из ветхого и аварийного жилья, развивалось арендное жилищное строительство. За три года в регионе было построено 30 тысяч квадратных метров жилья для профессионалов. Осуществлялась поддержка ипотечного кредитования.

По данным Главного управления Банка России по Калужской области, за четыре месяца текущего года в области выдано 1609 ипотечных кредитов. В области приступили к реализации программы «Жилье для российской семьи». В ее рамках планируется комплексная малоэтажная застройка «Международная деревня» в пригородной калужской деревне Заречье, а также проект «Воротынское полесье» в поселке Воротынск Бабынинского района. К 1 июля 2017 года в этих населенных пунктах будет введено в эксплуатацию 428 тысяч квадратных метров жилья, из них 150 тысяч квадратных метров — экономкласса.

В ходе обсуждения Анатолий Артамонов особо подчеркнул необходимость строгого соблюдения сроков и качества строительства жилья, особенно, когда речь идет о переселения граждан из ветхого жилого фонда. Он также рекомендовал профильному министерству и руководителям муниципалитетов «придирчивее относиться к выбору подрядных строительных организаций», готовых строить доступное жилье.

Так же члены совета обсуждили ряд приоритетных национальных проектов, таких как «Здоровье», «Образование» и программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление