10:20  27.05.14

«Агро-Инвест» — первый резидент особой экономической зоны «Людиново»


26 мая в особой экономической зоне «Людиново» Калужской области был заложен первый камень в строительство крупнейшего тепличного комплекса Центрального Федерального округа для круглогодичного выращивания томатов, огурцов и зелени, сообщает ИА «КАЛУГА».

Планируемый годовой объем производства составит порядка 70 тысяч тонн, уже в 2015 году будет произведено свыше 10 тысяч тонн овощей. Инвестиции в проект превысят 13 млрд рублей. Компания обеспечит рабочими местами более 1200 человек, проживающих в близлежащих населённых пунктах.

Строительство объекта ведется на участке в 237,8 Га, непосредственная площадь теплиц составит 87 Га. Уже в конце этого года планируется завершить первый этап строительства и запустить первую очередь комплекса площадью 20 Га. Первый урожай будет выращен и поступит в торговые сети уже в первом полугодии 2015 года.

Компания использует наиболее современные технологии выращивания овощей в теплицах, включая 100 % досветку овощей мощностью до 29 тыс. Люкс. Уже на первом этапе будет построен энергоцентр, мощностью 37 МВт и блок для сортировки и упаковки готовой продукции.

«Наш тепличный комплекс будет оборудован современным высокотехнологичным оборудованием, что позволит выращивать до четырех урожаев овощей в год. По нашим оценкам, уже в первый год работы теплицы, мы сможем полностью обеспечить потребности Калужской области в свежих овощах и вытеснить с прилавков импортные помидоры и огурцы», — сказала генеральный директор «Агро-Инвест» Инна Гольфанд.

Справочно:
Общество с ограниченной ответственностью «Агро-Инвест» было создано в 2013 году для реализации проектов строительства тепличных комплексов в РФ. Основным направлением деятельности компании является круглогодичное выращивание овощной продукции. Первая часть проекта реализуется в Калужской области, на территории ОЭЗ ППТ «Людиново».

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление