18:20  07.05.14

В Калуге начинается строительство жилого комплекса «Маршал» с музеем Георгию Жукову


Закладка первого камня жилого комплекса «Маршал» состоялась 7 мая в преддверии Дня Победы, сообщает информационное агентство «Калуга». В мероприятии приняли участие исполняющий полномочия Городского Головы Константин Баранов, Вице-президент по развитию региональных проектов Группы Компаний ПИК Александр Селюков, а также ветераны Великой Отечественной войны. Особенность нового жилого комплекса — музей маршала Победы, под который выделено 200 кв. метров на первом этаже здания.

Жилой комплекс расположится в микрорайоне «Черемушки», рядом со сквером Жукова. 12-этажное здание рассчитано на 253 квартиры комфорт-класса, общей площадью 17 735 кв. метров. Сдать дом застройщик планирует к 9 мая 2016 года.

Группа Компаний ПИК на калужском рынке недвижимости не новичок — застройщик уже ввел в эксплуатацию несколько жилых домов, в частности, 2 здания на Правом берегу, и готовится в этом году перейти к строительству двух новых микрорайонов.

«Калуга и Калужская область — наши приоритетные направления работы», — отметил Вице-президент по развитию региональных проектов Группы Компаний ПИК Александр Селюков. «Общий объем строительства, предусмотренный в Калуге, около 500 тысяч кв. метров. Причем, мы будем не только строить, но и благоустраивать территории», — прокомментировал он.

Проект строительства жилого комплекса «Маршал» предполагает создание комфортного жилья с развитой инфраструктурой. Планируется строительство подземной парковки, детских и спортивных площадок, а также благоустройство всей окружающей территории сквера.

После церемонии открытия представители городской власти и компании застройщика поздравили ветеранов с наступающим праздником Победы и возложили цветы к памятнику Маршала Жукова.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление