13:43  10.01.14

Первая очередь нового жилого микрорайона


Первая очередь нового жилого микрорайона


30 декабря в Калуге губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в торжественной сдаче в эксплуатацию первой очереди жилого микрорайона «КОШЕЛЕВ-проект», сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Строительство малоэтажного доступного жилья ведется на Правобережье с 2012 года недалеко от деревни Верховая. В этом году завершено строительство 26 домов площадью свыше 115 тысяч квадратных метров. Большинство жителей микрорайона составляют молодые семьи. К 2015 году на площади более 120 гектаров планируется сдать в эксплуатацию порядка 10 тысяч квартир, оборудовать территорию соответствующей инфраструктурой и объектами социально-культурного назначения — детскими садами, поликлиникой, магазинами, спортивными центрами.

Поздравляя новоселов, Анатолий Артамонов особо подчеркнул востребованность в области доступного жилья: «К нам приезжают работать семьи из других регионов, да и в самой Калуге создается немало молодых семей, нуждающихся в таком жилье. Этот проект очень востребован, и мы будем способствовать его дальнейшему развитию».

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление