14:55  07.06.13

Оплатить услуги ЖКХ станет проще


6 июня заместитель губернатора — руководитель министерства развития информационного общества и инноваций области Максим Шерейкин провёл заседание рабочей группы по созданию в регионе Единого информационно-расчетного центра, сообщает управление по работе со СМИ администрации губернатора области. В нём также принял участие заместитель губернатора области Владимир Абраменков.

Обсуждалась финансовая модель и «дорожная карта» предлагаемого проекта. Отмечалось, что новый центр будет выполнять функции по учёту начислений и платежей за жилищно-коммунальные и транспортные услуги с применением универсальной электронной карты, включая обслуживание льготных категорий граждан. В дальнейшем он должен стать для жителей области удобным платёжным инструментом при получении государственных и муниципальных услуг, в том числе и при получении их через сеть Интернет. В этом году в пилотном режиме предполагается приступить к созданию центров в Обнинске и Боровске.

Говоря о перспективе реализации проекта, Максим Шерейкин отметил, что центры «должны стать полезными и для населения, и для энергоснабжающих организаций, и для управляющих компаний области».

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление