17:45  17.04.13

В Калуге будет новый «Европейский квартал»


16 апреля губернатор Анатолий Артамонов провёл очередное заседание совета по реализации в области приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

Рассматривались проекты жилищного строительства на территории области. Один из них — возведение микрорайона «Европейский квартал», расположенного между д. Рождествено и д. Секиотово на правом берегу в областном центре. Его строительство началось уже в этом году в рамках комплексного развития территории индустриального парка «Калуга — Юг». На первом этапе реализации проекта предполагается возвести пять трёхэтажных домов общей площадью свыше 9873 кв. м. Всего до 2016 года на 18 гектарах здесь будет построено 25 жилых домов на 1140 квартир, а также объекты социально бытового назначения.

Участники совета обсудили ход подготовительных работ по проекту строительства жилого квартала в районе ул. Гагарина и Боровского шоссе в Балабанове. Белорусская компания-инвестор на участке 3,34 гектаров планирует построить три дома с малогабаритными одно- и двухкомнатными квартирами. На благоустроенных дворовых территориях предполагается создать скверы и детские площадки, рядом будут размещены объекты социальной инфраструктуры.

В ходе обсуждения Анатолий Артамонов обратил внимание соответствующих структур на комплексный подход к застройке городских территорий, а также на необходимость оказания поддержки активным инвесторам.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление