09:45  01.10.12

Должников — на особый контроль


28 сентября губернатор Анатолий Артамонов провёл заседание по вопросу капитального ремонта многоквартирных домов ранее использовавшихся в качестве общежитий, сообщает управление по работе со СМИ администрации губернатора области.

Отмечалось, что всего по области таких домов насчитывается около 200. В настоящее время 60 % жилых помещений находятся в распоряжении собственников и 40 % — предоставляются муниципалитетами по договорам социального найма. Большинство этих домов имеют достаточно высокую степень износа и требуют проведения капитального ремонта. Часть ремонтных работ уже выполнена на средства, выделенные в рамках программных мероприятий Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства. При этом образовавшиеся значительные долги собственников помещений по оплате услуг ЖКХ не позволяют осуществить ремонт домов в полном объёме.

Анализируя ситуацию, Анатолий Артамонов рекомендовал профильным ведомствам принять к должникам соответствующие меры, предусмотренные действующим законодательством, а также рассмотреть возможность разработки плановых мероприятий по завершению капитального ремонта домов.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление