16:45  04.09.12

На планерке у губернатора


10 сентября губернатор Анатолий Артамонов провел очередное рабочее совещание с членами областного правительства и руководителями его структурных подразделений, сообщает управление по работе со СМИ администрации губернатора области.

Главной темой разговора стал ход реализации в области программы модернизации здравоохранения.

Отмечалось, что в настоящее время средства, выделенные из федерального бюджета на приобретение медицинского оборудования и проведение капитального ремонта региональных медучреждений, до конца не освоены. Ремонтные работы ведутся с неудовлетворительным качеством и со значительным отставанием от графика. Поздние сроки заключения контрактов ставят под угрозу срыва ввод лечебных учреждений в эксплуатацию. Наиболее сложная ситуация складывается в областной и детской городской больницах, на ряде медицинских объектов Калуги, а также в ЦРБ Малоярославецкого, Ферзиковского, Дзержинского, Козельского и Сухиничского районов.

В ходе обсуждения Анатолий Артамонов рекомендовал руководству профильных ведомств и главам администраций муниципалитетов взять ситуацию под свой личный строгий контроль. Региональному министерству конкурентной политики и тарифов поручено провести дополнительные торги по освоению выделяемых на реализацию программы бюджетных средств. Недобросовестных поставщиков услуг губернатор предложил исключать из участия в них. Главам на местах необходимо заключить дополнительные соглашения с подрядными организациями с указанием срока окончания ремонтных работ не позднее конца текущего года. ГП «Облстройзаказчик» дано поручение — организовать ежесуточный технический надзор на всех ремонтируемых объектах.

Кроме того, участники совещания рассмотрели ряд вопросов, касающихся деятельности компании ООО «Мансардастрой+», а также коммунальных проблем жителей поселка Товарково Дзержинского района.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление