14:30  29.07.14

Молодежная библиотека «Арт-Cтекляшка»


По сообщению отдела по делам молодежи, в скором времени библиотека на пр. Ленина, д. 84, станет открытым информационно-образовательным и выставочным центром, молодежной библиотекой, сообщает пресс-служба Администрации города.

Центр будет работать по нескольким направлениям.

  • Центр развития молодежных инициатив «ПОРТ» предлагает реализовать образовательный проект, который включает в себя открытые лекции по нескольким направлениям: наука, дизайн, бизнес, музыка. Лекции предназначены для широкой аудитории и будут проводиться экспертами. К участию в проведении образовательных программ открытого лектория привлекут преподавателей и молодых ученых ВУЗов города. В рамках открытого лектория создан дискуссионный клуб, цель которого — создавать обсуждения актуальных городских проектов или проектов общей тематики. Например, дискуссия на тему «Будущее библиотек».
  • Создание мобильных выставок, в том числе и на открытом воздухе в сквере библиотеки. Реализация данного проекта стала возможной, благодаря сотрудничеству библиотеки с кафедрой дизайна ИАТЭ, Школой дизайна и медиатехнологий. Предполагается организация выставок и открытых арт-проектов молодых художников и фотографов.
  • Школа дизайна и медиатехнологий планирует проводить на территории библиотеки лекционные занятия. Школа успешно реализует свои учебные программы на базе Обнинского молодежного центра и на кафедре дизайна ИАТЭ. Это тематические лекции, краткосрочные курсы, семинары, мастер-классы по фотографии, журналистике, промышленному дизайну, дизайну городской среды (в том числе эко-дизайн), мультимедийным технологиям.
    В активе Школы имеется ряд проектов, рассчитанных на помощь и содействие в продвижении стартапов в области медиа-индустрии и интернет проектов, а также, проектов социальной направленности. Есть программы по маркетингу и менеджменту, рассчитанные на молодежную аудиторию.
  • Библиотека имеет обширную зеленую территорию перед главным и дворовым фасадами. На этой территории предполагается создать удобное пространство для культурного досуга молодежи: установить несколько арт-объектов, созданных молодыми художниками и архитекторами города, создать несколько иную компоновку зеленой зоны с возможностью проводить лекции и мастер-классы на открытом воздухе. Планируется задействовать зеленую зону в качестве культурно-выставочного пространства. Возможна установка мобильной веранды и сцены, которые планируется использовать, как лекционные и выставочные помещения в теплое время года. Расположение сквера и проектируемых в нем объектов позволят проводить культурно-массовые и образовательные мероприятия с участием до ста человек.
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление