10:40  23.06.14

Одобрен проект торгово-развлекательного центра в Белкино


18 июня на очередном заседании Градостроительного совета МО «Город Обнинск» повторно на рассмотрение был представлен эскизный проект торгово-развлекательного центра от ООО «Фавор Плюс», сообщает Пресс-служба Администрации города. ТРЦ планируется построить на территории деревни Белкино.

Компания внесла значительные изменения и уточнения в первоначальный проект. Предлагается обустроить пешеходные, в том числе брусчатые, дорожки, велодорожки и дорожные ограждения. Также на территории центра разместятся несколько площадок: детская игровая, для скейтбордистов и площадка для проведения городских праздничных мероприятий. Предусмотрено обустройство клумб, озеленение, наличие скамеек. По рекомендации швейцарских дизайнеров планируется произвести озеленение в виде шумозащитных пирамид, которые позволят спокойно отдыхать жителям у пруда и не слышать шум дороги.

600 парковочных мест будут располагаться на территории Боровских земель, находящихся в аренде у заявителя. Отдельно будет оснащена парковка для посетителей Белкинского парка.

С круга по ул. Гагарина до Белкинской, 39 предлагается обустроить пешеходную дорогу. Благоустройство прилегающей территории обойдется компании почти в 93 млн рублей. Всего на реализацию проекта планируется потратить более двух млрд рублей. Центр обеспечит жителей 1,5 тыс. рабочих мест со средней зарплатой в сорок тыс. рублей. В городской бюджет от деятельности центра планируется отчислять 28 млн рублей с налога на прибыль, 32 млн — с налога на имущество и 70 млн — с заработной платы.

Сроки реализации проекта — четвертый квартал 2015 года.

После обсуждения члены совета пришли практически единогласно одобрили проект.

В завершении был рассмотрен эскизный проект реконструкции торгового центра «Айсберг», представленный ООО «Компаньон». Проект отправили на доработку.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление