10:23  16.01.14

Работа по расширению границ Обнинска продолжается


По поручению главы администрации города был составлен график проведения работ по согласованию мероприятий по расширению границ Обнинска с руководством соседних районов, — это следующий этап работ по реализации нового Генерального плана развития города, сообщает пресс-служба администрации города.

«По этому графику мы берем достаточно жесткие сроки с обратным отсчетом, чтобы выйти на утверждение конечного документа — решения Законодательного собрания Калужской области о внесении изменений в отдельные законы Калужской области в связи с изменениями границ муниципальных образований. Мы прогнозируем это на 12 декабря 2014 года», — рассказал заместитель главы администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Козлов.

Он также отметил, что разработанный график содержит все мероприятия для реализации этих планов, однако надо учитывать, что только 50 % намеченных работ зависит от внутренних подразделений администрации города, а оставшаяся половина должна быть выполнена различными структурными подразделениями Калужской области. Для более оперативных действий по реализации намеченных мер Андрей Козлов предложил создать специальную рабочую группу.

По словам Андрея Козлова, в настоящее время для начала работы по подготовке картографической документации подготовлено письмо в управление архитектуры Калужской области. На разработку такой документации вместе с пояснительной запиской отводится один месяц.

Далее вопрос будет обсуждаться в городском Собрании, которое должно обратиться с законодательной инициативой в соседние районы о согласовании изменений границ муниципальных образований. Районы станут прорабатывать эту законодательную инициативу, и в зависимости от своего Устава либо примут решение через представительные органы МО, либо проведут сходы, референдумы и т. д.

После того как будут подготовлены все необходимые материалы со стороны Управления архитектуры Калужской области, а соседние районы согласуют инициативу Горсобрания Обнинска по изменению границ МО, весь пакет документов будет направлен в Законодательное Собрание Калужской области для проработки в комитетах и принятия решения.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление