17:45  03.10.13

Заседание Совета при губернаторе прошло в Обнинске


3 октября в Доме Ученых состоялось заседание президиума Совета при губернаторе Калужской области по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», сообщает пресс-служба администрации города. На заседании был рассмотрен ход жилищной застройки на территории Обнинска и близлежащих районов — Боровского, Жуковского и Малоярославецкого. О строительстве новых объектов в Обнинске рассказал участникам заседания глава Администрации города Александр Авдеев.

Александр Александрович отметил, что строительная сфера города развивается динамично, и в этом году планируется сдать не менее 85 тыс. кв.м. жилья. Среди перспективных проектов жилищной застройки глава Администрации города отметил новый микрорайон Заовражье, где уже в будущем году должно быть построено 3 жилых дома. Строители намерены увеличить этажность, и таким образом в итоге Заовражье сможет предложить новоселам до 500 тыс. кв.м. жилья. Однако для успешного освоения данной строительной площадки необходимо решение ряда проблем, связанных с прокладкой дороги и подведением коммуникаций, и в решении этих вопросов городу требуется поддержка области.

Ознакомившись с представленной информацией, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов обещал, что в реализации этого крупного проекта Обнинск может рассчитывать на помощь области.

Анатолия Артамонова также интересовали планы застройки Обнинска в микрорайоне Солнечная долина и особенно — на участке напротив Дома Ученых, где будет сформирован центр города. По мнению губернатора Калужской области, здесь могли бы разместиться органы власти, темболее, что проектом предусматривается строительство в этой части города здания общественно-делового центра.

Каких-либо проблем в застройке микрорайона Солнечная долина, взаимодействии с Администрацией города и коммунальными организациями нет, — такое мнение высказали на заседании Совета работающие в городе строители. Среди других тем, рассмотренных на заседании, был также вопрос о финансировании вновь построенных частных детских садов, один из которых скоро откроется в Боровском районе. Обсуждая эту тему, губернатор Калужской области дал поручение о разработке проекта областного закона, предусматривающего компенсационные выплаты владельцам детских садов с тем, чтобы родительская плата в них оставалась на уровне муниципальной.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление