17:47  31.07.13

Светофоры на перекрестке улиц Калужская, Энгельса и Аксенова переведут в круглосуточный режим


25 июля 2013 года состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения при Администрации города. По данным ОГИБДД по г. Обнинску за период с 1 января по 25 июля текущего года было зафиксировано 75 ДТП с пострадавшими. В этих происшествиях 1 человек погиб, 92 получили ранения разной степени тяжести. За указанный период совершено 42 наезда на пешеходов, из них 7 случаев — по вине самих пешеходов. Два недавних ДТП с участием маршрутных транспортных средств произошли по вине водителей легковых автомобилей, не предоставивших маршруткам преимущественное право движения на перекрестках. Для предотвращения подобных происшествий в ближайшее время планируется ввести в круглосуточный режим работы светофоры на перекрестке улиц Калужская, Энгельса и Аксенова.

По информации МП «Коммунальное хозяйство» в городе ведутся работы по восстановлению искусственных дорожных неровностей (ИДН), поврежденных в результате ливней, завершение этих работ запланировано на конец августа. На сегодняшний день уже произведена замена 50 разрушенных секций ИДН. За июнь и прошедшие дни июля в Обнинске установлено 57 дорожных знаков, проведено обследование улично-дорожной сети с целью определения пешеходных переходов, где к 1 сентября должна быть обновлена разметка в виде нанесенной надписи «Школа» и установлены дорожные знаки «Внимание, дети!». Планируется, что разметка пешеходных переходов вблизи школ и детских садов будет выполнена чередованием белых и желтых полос.

Также, по заявлению жителей, рассматривался вопрос устройства нового пешеходного перехода по улице Жукова в районе Детской школы искусств № 1. Комиссией было принято решение об организации пешеходного перехода в этом районе вблизи пересечения улиц Жукова и Победы к началу нового учебного года.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление