14:45  09.07.13

Круглый стол по проблемам парковки транспорта в городе


Сотрудники администрации города, депутаты городского Собрания, журналисты, блогеры и представители городской общественности собрались 5 июля в Обнинском молодежном центре для обсуждения актуального вопроса парковок автомобилей, сообщает пресс-служба администрации города. В ходе «круглого стола» на тему «Анализ и решение проблем парковки автомобилей на территории города» участники обменялись мнениями. Были высказаны разные точки зрения о возможности изменения ситуации в лучшую сторону. При этом участники дискуссии единодушно отметили, что автомобили с газонов и детских площадок нужно убрать — они мешают уборке дворов и негативно сказываются на экологии.

«Автомобили стоят на газонах и тротуарах, мешая людям пройти к подъезду, а мусорной машине — вывезти мусор. И потом жители жалуются, что дворы не убираются! Сейчас нет ни ответственности автомобилистов, ни системы штрафов, хотя существует нормативная база. Я считаю, что необходимо требовать с этих автомобилистов возмещения убытков, штрафуя их за испорченный газон», — высказала свое предложение депутат городского Собрания Нина Илларионова. По словам председателя ТОС 27-го микрорайона Анатолия Кузнецова, идея платности дворовых стоянок воспринимается автовладельцами адекватно. «Люди готовы платить деньги, но нужны гарантии того, что автостоянка будет свободна для их автотранспорта в любой момент», — поделился своим опытом бесед с жителями председатель ТОС 27. На обсуждении было подчеркнуто, что городская власть намерена применять жесткие санкции к нарушителям Правил благоустройства, вплоть до штрафов и эвакуации неправильно припаркованных автомобилей.

Подводя итоги обсуждения, участники Круглого стола пришли к выводу, что встреча вылилась в плодотворную дискуссию. А для практической реализации нового подхода к организации парковок было решено совместно с ТОСами начать точечную работу с жителями домов, желающих упорядочить стоянки автотранспорта в своих дворах.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление