14:15  12.12.13

Ипотечное страхование пропишут в налоговом кодексе


Поправки, включающие в состав расходов банков затраты на ипотечное кредитование, рекомендованы Комитетом Госдумы по бюджету и налогам к принятию в первом чтении, сообщает «PRO Недвижимость». Изменения коснутся 217 и 291 статей Налогового кодекса Российской Федерации.

В настоящее время проект закона о введении на территории РФ института ипотечного страхования проходит рассмотрение в Государственной думе. В первом чтении документ уже принят, однако для того, чтобы обеспечить его действие, необходимо принять новую редакцию Налогового кодекса.

Изменение кодекса заключается в дополнении его нормой, которая включит расходы на ипотечную страховку в состав расходов банков. Это решение способствует сокращению издержек кредитора на обслуживание своей деятельности.

В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что страхование кредитором своих убытков при ипотечном кредитовании не связано с извлечением дополнительного дохода. Эти затраты банка являются средством минимизации кредитных рисков.

Проект закона предположительно должен вступить в силу после истечения одного месяца с момента своего официального опубликования, однако не раньше 1 января будущего года.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление