14:25  12.12.13

Учителям станет легче получить ипотечный кредит


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, расширяющее возможности использования ипотечных кредитов молодыми педагогами, сообщает Ipocredit.ru.

Проанализировав документ, RealtyPress. ru указывает, что первоначальный взнос будет устанавливаться в размере 20 % от стоимости приобретаемого жилья, а не от размера кредита.

В постановлении о внесении изменений в порядок предоставления и распределения субсидий субъектам РФ на возмещение части затрат в связи с предоставлением учителям общеобразовательных учреждений ипотечного кредита закреплена также норма о том, что кредит будет выдаваться организацией, предоставляющей заем по договору, исполнение обязательств по которому обеспечено ипотекой.

Согласно оценке Министерства образования и науки, как сообщила пресс-служба правительства, реализация постановления поспособствует увеличению количества молодых учителей, готовых принять участие в программе льготного ипотечного кредитования. Так, свои жилищные условия смогут улучшить около 10 тысяч молодых педагогов.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление