09:59  03.08.10

А. Жуков отметил рост ипотеки и призвал регионы вовлекать в оборот земли для строительства

Зампредседателя правительства РФ Александр Жуков отметил восстановление роста ипотеки и призвал регионы активнее вовлекать в оборот земельные участки для строительства.

Об этом он заявил сегодня на совещании в правительстве РФ, посвященном итогом реализации в 1-м полугодии 2010 г приоритетных нацпроектов «Здоровье», «Образование», «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

А.Жуков привел оперативные данные субъектов РФ, согласно которым «в первом полугодии в РФ введено 21,5 млн квадратных метров жилья». «Это практически та же цифра, что была в аналогичный период прошлого года, — пояснил он, обратив при этом внимание на тот факт, что «удалось существенно сократить отставание, которое наметилось в 1 квартале этого года».

В то же время вице-премьер констатировал, передает ИТАР-ТАСС, что «одной из основных проблем по-прежнему остается нехватка земельных участков». «За первое полугодие для жилищного строительства Федеральному фонду содействия жилищного строительства был передан 21 земельный участок, находящийся в федеральной собственности, общей площадью 1 330 гектаров, — сообщил он. — Всего в этом году запланировано в оборот вовлечение более 3 тыс гектаров». «Прошу органы субъектов более активно взаимодействовать с Фондом по этому направлению», — подчеркнул А.Жуков.

Сославшись на данные Банка России, замглавы правительства информировал, что за первые 5 месяцев этого года выдано 85 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму более 105 млрд руб. «Эти данные свидетельствуют о восстановлении роста ипотеки, — сказал он. — Объем выдачи в 2,36 раза превышает уровень первых 5 месяцев прошлого года».

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Продается дом

Площадь: 130 м2, участок: 8 соток
Обновлено 22 марта 2018, Агентство «Агентство недвижимости «Регион 40»
2 800 000 руб.
21 538  руб./м2
Показать телефон

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление