13:25  18.12.09

В Калуге обсудили проблемы ипотечного кредитования

Вопросы ипотечного кредитования населения обсудили в четверг в областном центре на совместном совещании регионального управления Федеральной регистрационной службы с представителями кредитных учреждений, передает АНН-news. Встречу с банкирами провела заместитель руководителя управления областной регистрационной службы Юлия Чернышева.

Как сообщила корреспонденту Агентства национальных новостей помощник руководителя управления Ирина Комарова, в ходе совещания были рассмотрены вопросы, связанные с особенностями регистрации договоров ипотеки, ипотеки в силу закона, порядок выдачи закладной, а также регистрация договоров залога прав требования и соглашений о внесудебном порядке взыскания на предмет ипотеки.

В Калужской области ипотечное кредитование населения до сих пор не стало массовым во многом из-за высоких ставок по ипотечным кредитам и отсутствия знаний об этом виде кредитования. По мнению руководства области, снижение ставок по ипотечным кредитам до 12%, предложенное правительством России, может оживить ипотеку, однако на деле и это оказывается непомерно высоким процентом.

На недавнем совещании, проведенном губернатором области Анатолием Артамоновым с руководителями банковских организаций, было предложено максимально снять препятствия для получения ипотечных кредитов гражданам, а предприятиям оплачивать либо полностью, либо частично проценты по ипотеке, взятой их сотрудниками. Нынешняя встреча, организованная калужским управлением Федеральной регистрационной службы должна содействовать облегчению получения ипотечных кредитов жителями области.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Продается дом

Площадь: 130 м2, участок: 8 соток
Обновлено 22 марта 2018, Агентство «Агентство недвижимости «Регион 40»
2 600 000 руб.
20 000  руб./м2
Показать телефон

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Елена, г. обнинск (09.02.10):
«Хочу поделить с вами своим возущением. Решили оформить ипотеку, предварительно став на очередь по улучшению жилищных условий по программе "Молодая семья".
Поставили на очередь на 2011год. но радоваться , оказывается, было рано- не было выплачено молодым семьям еще за 2008год. Мы бы и рады сейчас оформить ипотеку и жить в "своем" жилье- неизвестно когда получим субсидию. Наверно, к этому времени молодой семьей мы уже не будем. Хочется пожить нормально пока мы молодые, а не когда пенсия не за горами. Вот, собственно, и все.»

Подать объявление